← Назад

Комедия “Марафон желаний” — первый фильм об исполнении мечты в 2020 году

Юлия Кисель

Иногда нужно бороться за свою мечту, а иногда — довериться и падать в объятия судьбы.

Вселенная все слышит. Ее испытания и подарки — результат наших желаний, стремлений и действий. Мы получаем только то, чего заслуживаем.

А вы верите в силу Вселенной? Какие ваши желания она уже преподнесла вам на блюдечке? 

Если пока Вселенная «глуха» к вашему зову и желания никак не исполняются, воспользуйтесь вот этим проверенным средством >>>

Современный кинематограф имеет в коллекции множество картин об исполнении желаний и силе мысли, но тема все еще остается актуальной. Почему? Наверное, потому что подобные киноленты дарят надежду на чудо, отвлекают от проблем реальности, мотивируют мечтать и добиваться желаемого. 

Недавно на широкие экраны вышла работа режиссера-дебютанта Даши Чаруши — комедийный фильм “Марафон Желаний” (2020 года). Сюжет повествует о девушке из периферии, жизнь которой внезапно пошла под откос. Но отчаянная провинциалка не намерена сложить лапки и плыть по течению. Она идет спасать свое счастье!

Идея фильма не нова, и он уж точно не претендует на звание шедевра. Но есть в этой ленте что-то притягательное и теплое. То, ради чего хочется досмотреть до конца. Более того, от просмотра “Марафона желаний” остается чудесное послевкусие, легкая улыбка и вера то, что мы еще можем изменить свою жизнь.

Давайте разберем “Марафон желаний”, фильм, который в 2020 году открыл сезон волшебства! О чем на самом деле сюжет и почему вам стоит его посмотреть, читайте далее.

Марафон желаний или что делать, когда жизнь летит в тартарары?

Еще вчера счастливая невеста, готовящаяся к свадьбе с любимым парнем, а сегодня — несчастная брошенка без дома, без денег и надежды на счастье.

Марина Гомынина — девушка из провинции, жизнь которой, казалось бы, складывается совсем неплохо. Она работает маникюрщицей в салоне красоты, живет с парнем Лешей в трехкомнатной квартире и готовится к свадьбе.

Девушка и подумать не могла, что все может разрушиться в один миг. Но это произошло. А началось все с того, что она потеряла паспорт за 2 дня до свадьбы.

Это же катастрофа! Что теперь делать? 

И тут на помощь Марине приходит ее харизматичная подруга Лиза Полосухина, которая фанатично увлечена всякого рода практиками, тренингами по личностному росту и марафонами по исполнению желаний. Она и советует подружке воспользоваться техникой, чтобы исполнить свое заветное желание. Всего-то нужно написать 7 желаний и отправить эти мысли в космос. 

Сначала Марина отнеслась к словам подруги скептично. Но, отчаявшись искать пропажу, она взяла блокнот и начала писать.

По теме: Почему так важно записывать свои мечты и желания на бумагу?

С этого момента начинает разворачиваться основное действие фильма.

марафон желаний фильм

Главное, понять, чего ты хочешь на самом деле

Мечты так и остаются лишь мечтами не потому, что Вселенная не работает. Причина в том, что мы не умеем и даже не позволяем себе мечтать, считая, что серый мир вокруг — это наш удел. Более того, мы не знаем, чего хотим на самом деле. Рядом с кем будем счастливы и наполнены. Это один из ключевых посылов фильма “Марафон желаний” (2020)

Марина — собирательный образ девушек, застрявших в паутине чужих мнений. Живем так, как принято в обществе. Стремимся к навязанным идеалам и статусам.

И вот, взяв в руки блокнот, Марина бодро написала “Хочу найти свой паспорт” и… зависла. 

По теме: «О чем вы мечтаете, сэр»? или как понять, чего я хочу

Оказалось, что она не знает, чего хочет. В итоге, 7 желаний появляются в результате рассказов клиенток салона о поездке в Турцию, о встрече в метро со звездой и т.д. Она записывает в блокнот чужие представления о благополучии.

Пока мысли Марины заняты желаниями, за ее спиной разворачивается драма, которая ставит крест и на свадьбе, и на ее отношениях с Лешей.

Свадьба отменяется, отношения разрушены. Что делать? 

Снова на выручку приходит подруга Лиза, которая зовет главную героиню в далекий Ханты-Мансийск на марафон желаний от Блиновской Елены — живой тренинг на другом краю света. Елена Блиновская в этом фильме играет «главную по исполнению желаний». По словам Лизы, достаточно посмотреть на Блиновскую, чтобы мечта моментально материализовалась. А уж если прильнуть к ее груди, то счастье обеспечено!

Теперь перед Мариной стоит простая задача — сесть в самолет и попасть на тренинг. Но на ее пути встречается хамоватый парнишка Саша, который забирает последний билет на ближайший рейс в Ханты-Мансийск.

фильм марафон желаний блиновская

“Волшебный блокнот” или бойся своих желаний

Исполнение желаний — штука деликатная. Поэтому Лиза Волкова в своих техниках рекомендует подходить к этому вопросу максимально ответственно. 

О том, что произойдет, если планировать свои желания неправильно она рассказывает здесь >>>

Нужно четко представлять результат, детализировать картинку и правильно встраивать сюжет исполнения желания в свою жизнь. Иначе можно получить реализацию мечты, но с непредсказуемыми последствиями. 

Что-то похожее произошло и с Мариной Гомыниной в фильме “Марафон желаний”

Неожиданно для себя она заметила, что все записанное в ее блокноте материализуется. Но не совсем так, как она ожидает. Желание “Хочу попасть на самолет до Ханты-Мансийска” оборачивается для нее знакомством с Сашей и чередой странных и немного опасных приключений.

В течение фильма мы видим, как Марина пытается наладить свою жизнь и вернуть любимого парня. Но Вселенная как будто против. С одной стороны, она послушно исполняет все записанное в блокноте, а с другой стороны, все эти мечты уводят девушку в противоположном направлении от свадьбы с Лешей. От этого Марина приходит в еще бОльшее отчаяние.

Голосом Вселенной в этом фильме выступает эксцентричная женщина, называющая себя “элитный кармолог” и проповедующая “пуси пауэр”. Несколько раз она пересекается с Мариной в самых неожиданных местах. Кармолог помогает прийти девушке в себя и дает ей дельные советы.

Все, что ты сейчас проживаешь — это закон причины и следствия. Хочешь замуж за мужика, который с Сонькой в подворотне целуется? Следствие — страдаешь…

Поэтому, открываешься миру, живешь по принципу: всему, что было “спасибо”, всему, что будет — “да”!

Следствие — становишься счастливой.

марафон желаний

Марафон желаний в действии

Фильм “Марафон желаний” стоит посмотреть, как минимум потому, что он в легкой и комической форме повторяет нам самые важные правила исполнения желаний: 

  • Важно разобраться, чего ты хочешь на самом деле, а не слепо идти на поводу мнений окружающих;
  • Правильно формулировать свои желания;
  • Не оказывать сопротивления Вселенной — если сейчас она уводит вас от чего-то, значит вскоре вы придете к тому, что вам действительно нужно. 

Сбывается лишь то, ради чего ты готов идти вперед в будущее. Так что получается, самый главный волшебник — это ты сам.

К чему привела Марину ее погоня за свадьбой, добралась ли она на тренинг, прильнула ли к груди Блиновской и чем обернулась для нее встреча с Сашей, вы узнаете, посмотрев фильм. 

Кстати, сейчас фильм “Марафон желаний” можно смотреть бесплатно в интернете. Но гораздо больше удовольствия вы получите от просмотра киноленты на большом экране в компании целого зала счастливых и веселых людей!

А вы хотите научиться материализовать свои мечты? 

Лиза Волкова регулярно практикует исполнение желаний в реальном мире и с радостью делится техниками со своими читателями.

Отзывы о марафоне исполнения желания 2.0 Елизаветы Волковой и о ее методах говорят сами за себя.

А информацию о самом марафоне вы найдете здесь >>>

А пока рекомендую вам посмотреть приключения киношной Марины. Ведь “Марафон желаний” — фильм, который вдохновляет! Это не просто комедия с гиперболизированным сюжетом, это мотивация для тех, кто запутался в собственных “хотелках” и потерял надежду на воплощение мечты.

 

 


Важная информация? Ценная статья? Расскажи о ней друзьям!


1832